Zwei japanische Farbholzschnitte des 19. Jh., Kampf- bzw. Theaterszenen am Wasser, jeweils mittig zusammengesetzt, im Stock sign., leichte Erhaltungsmängel, Blattmaße 46 x 50 cm, hinter Glas ger. 40 x 50 cm