Zwei japanische Farbholzschnitte Mehrfigurige, szenische Darstellung im Palastinterieur bzw. in nächtlicher Landschaft. Kalligraphie und Siegel-Sign.; Teilw. stockfleckig. Profilierter, neuzeitlicher Rahmen. 87,5 cm x 52,5 cm. 33 cm - 34 cm x 67 cm - 69 cm (Passepartoutausschnitt). Two Japanese woodblock prints with figural scenes. Partly foxing. Japan. 19. Jh.