DEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE, UM 1800 ZWEI JÄGER MIT HUNDEN AN FLIESSENDEM GEWÄSSER VOR EINER MONUMENTALEN BOGENBRÜCKE Öl auf Leinwand (doubl.). 50 x 60 cm (R. 60 x 70 cm). Part. altrest., Ränder min. berieben. Rahmen. Provenienz: Südrheinische Privatsammlung.