ZWEI INGWERTÖPFE China, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22 cm-23 cm. Ein Topf mit Aufschrift 'Mao Zirong'. Part. best., part. ber. Provenienz: Alte Privatsammlung Hilden.