ZWEI IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung und Vergoldung. 17,4 x 14 cm / 34 x 26,7 cm. Eine Ikone mit zwei Randheiligen. Partiell rest., Substanzverluste.