ZWEI IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND MEHRFELDER-IKONE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, Choluj, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert. 38,8 x 29,8 cm / 35,3 x 30 cm. Bereibungen, Substanzverluste.