ZWEI IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 30,4 x 25 cm / 35,6 x 29,8 cm. Bereibungen, Substanzverluste, rest.