ZWEI IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT SILBER-OKLAD UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Silberoklad. 27,4 x 22,7 cm / 31,2 x 25,8 cm. Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Besch., rest.