ZWEI IKONEN: HEILIGER MITROFAN VON WORONESCH UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, getriebenes Messingoklad. 22,5 x 18 cm / 22,5 x 17,2 cm. Vertikaler Riss rest. Expertise: Bernhard Bornheim, Puchheim (2016).