ZWEI IKONEN: FESTTAGSIKONE UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Gravur. 26 x 22 cm / 31 x 26,5 cm. Teils Fehlstellen.