ZWEI IKONEN: DREIHÄNDIGE GOTTESMUTTER UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz mit Kowtscheg. 30,8 x 26,7 cm / 30,8 x 26,3 cm. Teils Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.