Auktionspreisarchiv

Auktion: Katalog 62
wurde versteigert am: 15. April 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zwei Holzschnittbüchlein

Archiv
Aufrufpreis: 500 CHF
ca. 531 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 614, Aufrufe: 5

Japan 19. Jh. Von Katsushika Taitô II (aktiv um 1810 - 1853) Band I des "Kacho gaden", Blumen und Vögel, und von Kitagawa Utamaro (tätig ca. 1750 - 1806) ein Band des "Ehon mushi erami". Bilder von ausgewählten Insekten, ein Nachdruck von 1893. Beide nicht kollationiert und mit loser Fadenbindung, Erhaltungsmängel. Höhe bis 24.8 cm Breite 17.9 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Zofingen AG
Titel: Katalog 62
Auktionsdatum: 15.04.2021 - 17.04.2021
Adresse: Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
[email protected] · +41 62 7516351 · +41 62 7516354

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden