Schlanke, ungemarkte Keilklinge (beschliffen, narbig), Messinggefäß, Hirschhorngriff, Lederscheide (Knicke). Dazu ein späteres Exemplar mit beidseitig geätzter Keilklinge und Stempel "Weyersberg & Co. Solingen" sowie Lederscheide. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 50 - 54 cm. Zustand: III Fragen zum Los?