Beschreibung: Deutsch oder Österreich, 1. Viertel 19. Jh. Zwei Porträts des Ehepaares Joseph Anton und Maria Theresia Strasberger. Goldeglomisierte Ovalkartusche mit Namensschild. Biedermeierrahmen mit Schleifenbekrönung. Tempera/Glas. Je 19 x 14,5 cm. Dat. 1815.