Gegenstücke, ausgeführt in polychromer Malerei und bez. ''Herz Jesu'' bzw. ''Herz Maria''. 30 x 23,5 cm (mit Profilrahmen aus Weichholz). Staffelsee, wohl Murnau, Mitte 19. Jh.