Zwei Halbfiguren-Porträts, europäische Schule Elizabeth Caroline Rivett, Mrs Carnac, Halbfigurenbildnis in einem goldenen Kleid und blau eingefassten rosa Umhang, nach Sir Joshua Reynolds P. R. A.; und Miss Rosamund Hester Elizabeth Croker, nach Sir Thomas Lawrence P. R. A. beide signiert 'Silver' (Mitte rechts) Aquarell, oval Das erste nach einem Porträt von circa 1778 in der Wallace Collection, London; das zweite nach einem Porträt von 1827 jetzt in der Albright-Knox Kunst Galerie, Buffalo, New York Continental School, late 19th century, Elizabeth Caroline Rivett, Mrs Carnac, half length, after Sir Joshua Reynolds; and Miss Rosamund Hester Elizabeth Croker, after Sir Thomas Lawrence both 'Silver', watercolour, ovals