CHINA, Republik-Periode
H. 21,5/56 cm
Provenienz: Aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Die größere Figur minim. best., die kleinere mit kurzem Haarriss an der linken Seite
CHINA, Republik-Periode
H. 21,5/56 cm