Zwei große Schalen mit "Zwiebelmusterdekor" Form "Neuer Ausschnitt". Runde, vertiefte Form mit durchbrochenem Rand. Unterglasurblauer "Zwiebelmusterdekor". Schwertermarke. D. 28 cm. (167001) Two bowls with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.