Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Zwei Glashütte Damenarmbanduhren, Deutschland, 1970er

Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
81 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
81 €
ca. 89 $

Zwei Goldplaque Glashütte Damenarmbanduhren Deutschland, 1970er Handaufzugswerke, Kaliber 09-20, 17 Rubine; Stunde, Minute Goldenes bzw. silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus Edelstahl mit Goldplaque, Dornschließen aus Edelstahl; Armbänder aus Leder Gehäusenummer: 247784 Gemarkt auf Gehäusen Gehäusedurchmesser: 17-21 mm; Höhen: 7-8 mm Bandanstöße:11-12 mm Länge der Armbänder: 16,5 cm Gesamtgewicht: ca. 24 g Voll funktionstüchtig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt und Indices einer Uhr verschlissen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 100

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
25.02.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
25.02.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222