Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

ZWEI GESCHNITZTE FIGUREN AUS HELLGRÜNER JADE

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Limitpreis
Zuschlagspreis:

ZWEI GESCHNITZTE FIGUREN AUS HELLGRÜNER JADE China, späte Qing-Dynastie Jade. H. ca. 6.4-7 cm. Das Konvolut umfasst eine Figur eines Lotuszweig haltenden Jungen, und eine Figur von Shou Xing, der einen Zweig mit einem Pfirsich darauf über der Schulter hält. Leicht. best., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer bedeutenden Privatsammlung in Westfalen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227