Zwei Gallé-Tassen mit Untertassen. Porzellan wohl Raymond Laporte Limoges, Ende 19. Jh. Polychrom bemalt im fernöstlichen Duktus (Brokatdekor). Am Boden sign. E. Gallé Nancy. Ungewöhnlich