Auktionspreisarchiv

Auktion: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zwei feuervergoldete Bronzen des Vaishravana auf Löwen mit Resten von Farbfassung

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.482 $ - 5.804 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 125, Aufrufe: 2

TIBETO-CHINESISCH, 18.Jh.
H. 6,4-6,6 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1980 und 2012 erworben - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 21.06.2018 - 22.06.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696