JAPAN (1797-1861)
36,5 x 25 cm
Zwei Farbholzschnitte aus der Serie: Eiyû rokkasen (Die sechs ausgesuchten Helden). Titel: Onikojima Yatarô Kazutada/Yamamoto Kansuke Nyûdô Dôkisai. Format: ôban. Sign.: Ichiyûsai Kuniyoshi ga und kiri-Siegel. Verleger: Hayashiya Shôgorô. Plattenschneider: Yokogawa Takejirô (hori Take). Zensurmarke: Fuku und Muramatsu. Datumssiegel: 1853/10
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben - Minim. berieben, hinterlegt
JAPAN (1797-1861)
36,5 x 25 cm