Zwei Farbholzschnitte Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 14:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Japan. Toyohara Kunichika (1835–1900). Farbholzschnitt aus der Serie "Kaika sanjûroku kaiseki" (36 moderne Restaurants), betitelt "Yôshichô hyakushaku". Ôban-Format. / Farbholzschnitt mit Darstellung von sechs Tokugawa Generationen: Tokugawa Ieyoshi, Iemochi, Iesada, Ienari, Yoshinobu und Tsunayoshi. Ôban-Format. Beide hinter Glas gerahmt. 57x39 cm.