Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

Zwei famille rose-Rouleauvasen. 20. Jh.

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.633 $ - 6.055 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.633 $ - 6.055 $
Zuschlagspreis:

Zwei famille rose-Rouleauvasen. 20. Jh. Eiförmige Vase mit weitem, konkavem Hals und vergoldeten Henkeln, dekoriert in den Farben der famille rose und Gold mit eleganten Hofdamen im Garten, auf der Rückseite mit einer Gedichtinschrift. (2) H 58,5 cm二十世紀 粉彩仕女圖雙耳诗文瓶一對ProvenienzPrivatsammlung, Niederlande

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296