Zwei elegante Damen, Rosenthal, Marken nach 1957, elegante Dame mit Fächer, Entwurf Karl Himmelstoss, u. bez., Modellnr. 1512, Finger best., H. 19 cm, elegante Dame im Krinolinkleid, Modellnr. 206/1, Kopf rest., polychrom staffiert, ziervergoldet, H. 18 cm