Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

Zwei Eglomisé — A. 19. Jh.

Schätzpreis
220 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

Zwei Eglomisé — A. 19. Jh.

Schätzpreis
220 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:

Zwei Eglomisé — A. 19. Jh. — Auf silbernem Untergrund verziertes Medaillon mit Schleifenbekrönung, mittig kolorierter Stich mit Darstellung des heiligen Ulrich von Augsburg mit Fisch sowie Anna lehrt Maria das Lesen. Schattenumriss auf Goldfolie. 15,5 x 21,5 cm, unter Glas ger. - Deutliche Altersspuren. // Two Eglomisé — Early 19th century On a silver background decorated medallion with bow finial, coloured engraving in the centre depicting St. Ulrich of Augsburg with fish and Anna teaching Mary to read. Shadow outline on gold foil. 15.5 x 21.5 cm, framed under glass - Clear signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050