Zwei Eglomisé — A. 19. Jh. — Auf silbernem Untergrund verziertes Medaillon mit Schleifenbekrönung, mittig kolorierter Stich mit Darstellung des heiligen Ulrich von Augsburg mit Fisch sowie Anna lehrt Maria das Lesen. Schattenumriss auf Goldfolie. 15,5 x 21,5 cm, unter Glas ger. - Deutliche Altersspuren. // Two Eglomisé — Early 19th century On a silver background decorated medallion with bow finial, coloured engraving in the centre depicting St. Ulrich of Augsburg with fish and Anna teaching Mary to read. Shadow outline on gold foil. 15.5 x 21.5 cm, framed under glass - Clear signs of age.