Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249

ZWEI DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CARTIER.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

ZWEI DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CARTIER. Weissgold 750. Dekorativer Anhänger mit Clipöse, in Form eines plastisch gestalteten Elefanten, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.75 ct, 1 runder Smaragd als Auge. Signiert Cartier, 753564. Dazu Anhänger mit Clipöse in Form eines doppelten "C", besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. Signiert Cartier, Nr. 840. An Ankerkette, L ca. 43 cm. Signiert Cartier, Nr. DG8786. With original case.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2249