China, 19. Jh. / Republik-Periode
D. 28,5 cm / B. 23,5 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 Eine Terrine mit Haarriss am Deckel, die eckige Terrine minim. best.
D. 28,5 cm / B. 23,5 cm