Verschiedene Formen, 1x "Neubrandenstein". Bunte Blumen- bzw. Rosenmalerei mit Goldrand. Untertasse mit Randchip u. Goldrand berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl, 1 Deckeldose 2. Wahl. Dosen H. 5 bzw. 12 cm.