Zwei Deckeldosen, China, Anf. 20. Jh., Silber punziert, 1x rechteckig, 1x 6-eckig, jeweils mit scharniertem Klappdeckel, Wandung mit Reliefdekor, florale und Drachenmotive, L. 4,5 bzw. 5,5 cm, Gesamtgew. ca. 92 g