Silber. Rechteckige Form. Umseitig mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email. Scharnierdeckel. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''LO 1854''. Fehlstellen. L. 5 cm, 119 g Moskau, 1854