Zwei Buckelschilde Indien/Nepal, 19./20. Jh., Kupfer/Messing, runde, gewölbte Schilde mit aufgesetzten Buckeln, mit ornamentalem Rankenwerk graviert, D: 37/47 cm. Altersspuren, ber., best., besch..