Zwei Broschen und eine Krawattennadel mit Diamanten Deutschland, um 1880 und 1930er Jahre Weißgold 585/- und Gelbgold 750/-, gestempelt sowie Rotgold 585/- und Silber, getestet. Sicherung der Krawattennadel: Metall. 7 Brillanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,30 ct., gute Qualität und 43 Diamantrosen, zus. ca. 0,60 ct., 1 Brillant von ca. 0,12 ct., gute Qualität. L. ca. 6,2 cm, ca. 2,5 x 1,7 cm, L. ca. 4,2 cm. Zus. ca. 15,1 g. SvP Datierung: um 1880 und 1930er Jahre Maße: L. ca. 6,2 cm, ca. 2,5 x 1,7 cm, L. ca. 4,2 cm cm