Auktionsarchiv: Los-Nr. 1013

Zwei Broschen und eine Krawattennadel

SCHMUCK
03.12.2019
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 990 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1013

SCHMUCK
03.12.2019
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 990 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:

Zwei Broschen und eine Krawattennadel mit Diamanten Deutschland, um 1880 und 1930er Jahre Weißgold 585/- und Gelbgold 750/-, gestempelt sowie Rotgold 585/- und Silber, getestet. Sicherung der Krawattennadel: Metall. 7 Brillanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,30 ct., gute Qualität und 43 Diamantrosen, zus. ca. 0,60 ct., 1 Brillant von ca. 0,12 ct., gute Qualität. L. ca. 6,2 cm, ca. 2,5 x 1,7 cm, L. ca. 4,2 cm. Zus. ca. 15,1 g. SvP Datierung: um 1880 und 1930er Jahre Maße: L. ca. 6,2 cm, ca. 2,5 x 1,7 cm, L. ca. 4,2 cm cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1013
03.12.2019
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1013
03.12.2019
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055