Zwei Bierkrüge mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh. 1) Krug aus farblosem Glas mit Linsendekor, Zinndeckel mit bernsteinfarbenem Glasstein, bezeichnet mit Namenszug Joh. Stanglmaier. 2) Krug aus farblosem Pressglas mit reicher Ornamentik, Deckel mit rotem Glasstein, umlaufender Trinkspruch. Höhen 21 - 23 cm.