Herrenportrait "aus der Familie des Hofrats Arnold Bewer 1765 Düsseldorf 1811" und "Maria...1794-1830", so jeweils handschriftlich auf der Rückseite betitelt. Gouachen (Altersspuren), D. 5 bzw. 8x 6,5 cm. Ebonisierte Biedermeier-Rahmen (1x besch.). Beigegeben: Kleiner, vergoldeter Tischstellrahmen aus vergoldeter Bronze, inliegend übermaltes Foto eines Mädchens. H. 5,5 cm.