Zwei Becher aus farblosen Glas mit roter Lasur. Auf der Wandung geschnittene und bezeichnete Ansichten von Teplitz. H.13 und 14 cm.
Böhmen, Mitte 19.Jh
Böhmen, Mitte 19.Jh