Messing, 835 Silber und Sterlingsilber Deutschland, 20. Jahrhundert Gefertigt nach Vorlagen aus dem 18. Jahrhundert Silberner Bauerring signiert und datiert „IO H S THON ANNO 1721“ und gepunzt „835“ mit Halbmond und Krone; identische Messing-Kopie Silberne Klappsonnenuhr mit Sator-Quadrat; gepunzt „925“ mit Halbmond und Krone Durchmesser der Bauerringe: 3 cm; Gewicht: 37,80 g Maße der Klappsonnenuhr: 3,5 x 2 cm; Gewicht: 17,22 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 200