Zwei Aufsatzsschalen aus Glas (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), bestehend aus: 1 x Ausatzschale von WMF, Glas mit rosa-weißem Überfang, gewellte Mündung, Fuss versilbert (Herstellerpunze WMF) und abschraubbar, H. ca. 14,5 cm, Dm. ca. 19 cm sowie 1 x Aufsatzschale aus Glas, mit hellblau-weißem Überfang, gewellte Mündung, auf Balusterstand, H. ca. 14 cm, Dm. ca. 15 cm. Bestoßen, altersbed. Gebrauchsspuren.