Beschreibung: Dm. 12,8 cm Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom lithographierter Dekor mit Gold. Bez.: Pinselmarke FORNASETTI - MILANO MADE IN ITALY. Kapitel: Design Italien Sammelgebiete: Keramikfiguren Steingut, Majolika, Fayence