Zwei Art Déco Henkelschalen, jeweils mit Original Klarglas-Einsätzen, Rand der oberen Wandung jeweils durchbrochen gearbeitet, Handhaben jeweils beweglich. 1) Schale, innen Reste einer Vergoldung, beweglicher Henkel mit WMF-Punze, Ø 16 cm. 2) Kleine Schale, Ø ca. 11,5 cm, beigegeben kleiner Löffel bezeichnet EPNS.