EDGAR HOFSCHEN 1941 Tapiau, Ostpreußen – 2016 Radevormwald ZWEI ARBEITEN ‚OHNE TITEL‘ (1964) Mischtechnik auf festem Papier. 38,5 x 54,5 cm (R. 44,5 x 62 cm). Jeweils unten rechts signiert und datiert ‚Hofschen (19)64‘. Guter Zustand. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.