Zwei Anstecknadeln 1. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt 800 und 835, einmal feine Filigranarbeit bzw. in Form einer fliegenden Schwalbe, diese besetzt mit Markasitrosen (zwei Steine fehlen), G gesamt ca. 8,3 g.