Zwei Andachts-Wandkartuschen. Maria mit Fatschenkind und Kerze (Maria Lichtmess) bzw. und Heiliger mit Feuer und Kruzifix. Öl/Blech. Je 36 x 32 cm. Besch.
Slowakei, 18. Jh. Maria mit Fatschenkind und Kerze (Maria Lichtmess) bzw. und Heiliger mit Feuer und Kruzifix. Öl/Blech. Je 36 x 32 cm. Besch.