Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Zwei Aktmaler um 1950/60: Hiller, Nackt badende am Meer, Ölgemälde von 1949 und Monogrammist, B.S., Akte im Wald, Ölgemälde, gerahmt

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 528 $ - 634 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 528 $ - 634 $
Zuschlagspreis:

Zwei Aktmaler um 1950/60: Hiller, Nackt badende am Meer, Ölgemälde von 1949 und Monogrammist, B.S., Akte im Wald, Ölgemälde, gerahmt Hiller signierend, XX., Vier männliche Akte an südländischer Küste mit Booten, expressives Öl/Platte, 40 x 54 cm, sign. u. dat., im Holzrahmen; Monogrammist B.S., Waldstück am Wasserfall? mit weiblichen und männlichen Akten, expressives Öl/Platte, 80 x 80 cm, im weiß lackiertem Holzrahmen teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335