Südpersien, um 1900
65x74/64x72 cm
Beide Taschenfronten in einem dichten Netz polychromer Rauten aus Kotschak-Motiven durchgemustert. Reziproke Bordüre mit laufendem Hund und Hörnern.
Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammung. - Rest. Insg. gut erhalten.
Südpersien, um 1900
65x74/64x72 cm