Sieben Druckgraphiken zeitgenössischer Künstler. Jeweils 39 x 27 cm (Blattmaß). (103)
CHRISTIAN, ABRAHAM DAVID (geboren 1952 in Düsseldorf), Interconnected drawing. Radierung auf Büttenpapier. Sign., nicht bezeichnet und dat. (2011). – Eines von 100 Exemplaren. – Knickspur. HIEN, ALBERT (geboren 1956 in München), Arsenale. Serigraphie auf BFK Rives. Sign., nicht bezeichnet, dat. (20)06. – Eines von 300 Exemplaren. KOLIBAL, STANISLAV (geboren 1925 in Orlova, Tschechien), Hranou i plochou / Durch Kante und Fläche. Radierung und Aquatinta auf Büttenpapier. Sign., nicht bezeichnet, dat. (20)07. – Eines von 300 Exemplaren. KRAUSKOPF, PETER (geboren 1966 in Leipzig), B121209. Fine Art Print auf Hahnemühle-Bütten. Sign., nicht bezeichnet und dat. (2009). – Eines von 300 Exemplaren. LEIST, REINER (geboren 1946), Window. Photographie auf Büttenpapier. Sign., nicht bezeichnet, dat. 1995/2008. – Eines von 350 Exemplaren. SPAGNULO, GIUSEPPE (Grottaglie 1936-2016 Mailand), Studio sulla croce. Serigraphie und Vulkanasche auf BFK Rives. Sign., nicht bezeichnet, dat. (20)02. – Eines von 300 Exemplaren. VOIT, ROBERT (geboren 1969 in Erlangen), Tomas Morales Lozada. Fine Art Print auf Hahnemühle-Bütten. Sign., nicht bezeichnet und dat. (2010). – Eines von 300 Exemplaren. Alle Druckgraphiken sind Neujahrsgaben der Münchner Galerie Walter Storms gewesen; aus den Begleitschreiben, die uns der Einlieferer überließ, haben wir die Angaben zu den Titeln der Werke übernommen. Collection of seven prints by contemporary artists. 39 x 27 cm each (sheet size). – All of the prints are new year’s gifts by the Walter Storm’s Gallery in Munich. The titles were quoted from the cover letters provided by the consignor.