Zusammenklappbares (Jagd-)Essbesteck des 19.Jh. Messer (Spitze besch.), Gabel, Löffel, Korkenzieher. Außen Schildpatt(?), Alters- und Gebrauchsspuren. Im orig. Etui. L. 13,5 cm.