Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

ZURICH Groupe en porcelaine polychrome à

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.180 $ - 1.416 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.180 $ - 1.416 $
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.381 $

ZURICH Groupe en porcelaine polychrome à décor d'une scène galante et humoristique, un jeune homme cherchant à séduire une dame agée tout en s'intéressant à ses biens que présente un diablotin. H : 15 - L : 16 - P : 12 cm Accidents et manques, fêlure de cuisson

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
13.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
13.06.2018
Hôtel Drouot Salle 1 & 7