Zur Geschichte der Internationale von M.B. Lpz., Grunow 1872. IV, 327 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. lichtrandig, etw. berieb. u. best.). Holzmann-B. VII, 11899. KVK. - Sehr seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, in den Blatträndern tls. kl. Braunfl.